Sovenok
9June
Бывший сказал, что я всегда жду чего-то. Сначала пропустила это мимо ушей, как и все, что он говорил, но потом внезапно задумалась. Он ведь прав.

"У тебя судьба такая чтоли: ждала окончания школы, ждала результатов проходных тестов, ждала улета, теперь ждёшь возвращения".

Заметила за собой, что постоянно держу в голове какое-то событие (хорошее и светлое), которое должно вскоре случиться, и каждый день напоминаю себе о нем. Жду его. Будто бы живу ради него.

Я не живу моментом, я не умею им жить. Раньше вроде умела, а сейчас нет. Сложно, потому что в голове всегда что-то следующее. Не знаю, почему.

К примеру, даже сейчас. Я жду 12 июня, дня России, потому что у меня пригласительное на концерт. Потом я буду ждать конца недели, потому что она просто сумасшедшая. Потом - стипендии, ибо очень туго с деньгами. Потом - прилета к парню. Потом - прилета домой. Потом - поход по магазинам. Потом - прилета в Москву. Господи. Я действительно живу только на одном ожидании. Я не замечаю почти ничего вокруг.

Раньше умела встречать рассветы с кофе, сидя дома и смотря в окно, потому что меня ночами не отпускали никуда. Сейчас я нахожусь в другой стране и ни разу не вышла встретить рассвет где-то, хотя могу делать все, что хочу. Во мне что-то пропало, этот галоп убил во мне возможность видеть прекрасное, как и во многих людях. А раньше я умела, я видела. Я наслаждалась моментом.

Что со мной происходит?
Comments:
aes-triplex4 years ago
Post added to favourites